пятница, 3 мая 2013 г.

Познаем окружающий мир: Коркинский угольный разрез

http://reshetova.blogspot.ru/

           Уважаемые родители! Формирование  у детей  представлений об  окружающем  мире, развитие  познавательного интереса является  важной  составляющей  подготовки ребенка  к  школе. К сожалению, много информации  мы  получаем  из Интернета, телевизора, а  жаль! Ведь изучать окружающий  мир лучше непосредственно  окунаясь в  него! Тем  более  мы  живем  в  таком  замечательном месте - вокруг нашего города так  много удивительных вещей!  Сегодня  мне  посчастливилось увидеть одно из них. 
           В Челябинской области около города Коркино находится  самый  глубокий в Европе  и второй  в  мире угольный разрез. Его глубина  500 метров! Во время праздничных дней  можно отправиться  в это уникальное место - находится  рядом  с  Челябинском (около 45 км от Челябинска). Увидеть может каждый желающий (бесплатно). 



2 комментария:

  1. Надо же как интересно! Действительно, мы куда-то рвемся за границу, в теплые края, а рядом с домом столько удивительного, интересного!!! А потом мы спрашиваем себя, почему наши дети не любят нашу Родину? Так мы же сами, не учим их этому. Бежит ручеек, пролетела ли бабочка... Нужно обязательно обратить внимание ребенка на это, заинтересовать его! И он никогда не заскучает, ему будет всегда интересно познавать окружающую его действительность и исследовать её!

    ОтветитьУдалить
  2. Точно отмечено! Важно чтобы родители смогли увлеченно рассказать и показать ребенку то, что его окружает, отметив каждую деталь, "мелочь".

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...