среда, 3 июля 2013 г.

Коллегам в помощь




Здравствуйте, читатели  моего блога! Сегодня мой  пост, прежде всего, для  коллег - психологов, но информация полезная  и  для  всех, интересующихся  психологией. Работа  психолога требует  постоянного поиска  таких методов, которые  бы  на  доступном  языке смогли  донести до  клиента определенную информацию и  именно  таким  языком обладают притчи. Как-то  у  одной   коллеги  я  увидела  набор открыток  с  притчами  и  захотела  такой  приобрести, но не  нашла  их  в  продаже. И  вот  вчера  моя  мечта  осуществилась: я  купила  такие наборы  с  притчами! 
Вот они!
"Шаги  к  мудрости" Набор психологических открыток с  притчами
"Все грани гармонии. Начинайте  с  малого - и добьетесь многого".  Набор психологических открыток с  притчами

Открытки  очень  красивые, их приятно держать  в  руках....
Безусловно, наборы  открыток  с  притчами  можно  купить  и  в  Интернет-магазинах (если  знаешь,  что покупать!), но  в  Челябинске  такие  открытки  появились в  магазине  "Зодиак". В  "Зодиаке"  (любимом  магазине  многих педагогов) вообще  появилась  целая  серия психологических открыток,  раздатки по  сказкотерапии (есть очень  интересные  шкатулки  со сказками).  


 В общем  я  готовлюсь  к  началу  учебного года.... А  Вы? 

5 комментариев:

  1. Конечно, готовимся! Кажется уже всего столько..., но как только попадается на глаза подобные "штучки"-разве пройти мимо!Как вам повезло, Алена Валерьевна! Такое нужное приобретение. Люблю работать с притчами. Буду искать такие наборы. В нашем городе мало что можно приобрести (из подобного), в основном пользуемся заказами через интернет.Попробую.

    ОтветитьУдалить
  2. В Лабиринте должны быть! Удачи Вам! Притчи ведь иносказательным языком работают это волшебные вещи...

    ОтветитьУдалить
  3. Очень похоже на гадальные карты Таро, но не классические, а какие-то другие. Есть куча разных видов. У меня есть "Ошо Дзен Таро". Там тоже есть много притчей и философских изречений. Я даже научилась гадать, но только для себя получается. Процент совпадения с жизнью примерно 70 - 80%.Алёна, попробуйте погадать себе. Но не гадайте на будущее, такие карты не дадут такого ответа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, это совсем не гадальные карты... Сокровищница жизненных сил - от Татьяны Зинкевич-Евстигнеевой директора института Сказкотерапии...На каждой открытке с обратной стороны предложена одна из жизненных сил, которая есть в каждом, но ее нужно только увидеть....
      Два других набора - просто открытки и на обратной стороне каждой предложена притча.
      Спасибо, Светлана! По поводу гадания - вопрос неоднозначный....

      Удалить
  4. Мне нравятся усилия, которые вы поставили в этом, считает за все большие posts.Thank блоге вы, да благословит вас за статью, я мог бы вернуться позже, чтобы посмотреть другие ваши сообщения. cheap mobile phones

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...