вторник, 16 июля 2013 г.

Познакомимся с интересными блогами? Давайте общаться - делиться опытом!



Здравствуйте, коллеги и  просто гости моего блога! 

Вчера я  сделала  для  себя  маленькое  приятное открытие! Прочитав письмо, пришедшее  по электронной  почте  от Шуруто Валентины Викторовны, я была  поражена, увидев то, как Валентина  Викторовна работает! Дело даже не  в  том, что она хвалила  мой  блог  и рекомендовала  его посетить родителям, а  то, что Валентина  Викторовна рассказывает о ВСЕХ новых и  интересных для нее блогах! Ведь как  здорово, что мы   можем познакомиться  и поделиться  своим  опытом  с  коллегами не только  своего района, города, но  и всей страны - иногда  даже  и  с коллегами из других стран! Я, например, с  удовольствием читаю о том, как работает педагог  из далекой  Канады  Мила. Раньше  я  уже  рассказывала  об интересных для  меня  блогах здесь,  и здесьи здесьи здесь.
Следуя примеру Валентины Викторовны, я  поделюсь новыми блогами, которые  мне  на  сегодня интересны.


Зайдя на   блог  Скоро в школу! по указанной ссылке, Вы увидите перечень блогов, которые Валентина Викторовна описывает (не  буду повторяться). Это блоги, прежде всего, для  родителей   будущих первоклассников, для тех, кто работает  с  дошкольниками. Загляните на них, а  может  и  Вы  найдете для себя  что-то интересное! 

Второй интересный  блог. Светлана Садовская  в блоге  Полезности делится  секретами обустройства блога, ссылками  на ресурсы, которые помогут оформить Ваш блог (работа  с  фотоматериалами и др.). Стиль сообщений Светланы  очень располагает к общению, мне  приятно  было  гостить на  ее блоге! Думаю, что такому  не продвинутому блоггеру  как я  этот блог окажется некой "палочкой  выручалочкой". Загляните- не  пожалеете! 

Еще  один интересный блог Блог учителя математики Солодёнковой Галины Станиславовны. Галина Станиславовна очень интересный  собеседник, гостеприимная хозяйка блога, очень эрудированный человек!  Загляните, и узнаете много интересного не  только про математику, но и о мире!  
Блог Гончаровой Анны Анатольевны учителя начальных классов мне  тоже  очень близок и интересен! Анна Анатольевна очень увлекательно рассказывает о своей  профессиональной деятельности и  не только! У нее есть чему поучиться! 

Меня вообще поражает система блогов  в  Краснодарском крае! Такой поддержки блогов  образовательных учреждений я  нигде не  встречала! Есть чему  поучиться...

Из работающих и полезных для меня блогов педагогов-психологов  могу выделить только один (я  с  ним  давно знакома)Психолог в ДОУ на каждый день. Спасибо, Катерина, что делитесь своим  опытом работы!  

Ура! Ура! Таких блогов уже  два! 
Рада  сообщить коллегам, что в  Челябинске  есть еще  один интересный блог педагога-психолога Страничка психолога МБДОУ ЦРР ДС №442. Я благодарю Юлию Сергеевну Долотову,  что она  позволила  сделать ссылку  на  ее блог! Мне  очень нравится когда  коллеги делятся  СВОИМИ наработками. Юлия Сергеевна в  блоге  размещает очень  полезные для  меня материалы (есть  программы, книги которые  можно скачать!), интересные находки дидактических пособий (домики  с  запахом  имени - представляете!).  
Другие блоги  моих коллег из моего родного города  можно  увидеть, перейдя  по  ссылке .

К  сожалению, новых блогов педагогов-психологов таких, чтобы  я  была ими поражена  - я  не  встретила, а  жаль...Может Вы  можете  поделиться  ссылками  на  блоги  моих коллег - педагогов-психологов?  Буду  Вам благодарна! 

Какие  интересные блоги встретились Вам? Давайте делиться  ссылками! 

25 комментариев:

  1. Доброе утро, Алена Валерьевна! Это лето для меня навсегда останется летом блогообзоров! Спасибо за чудесные приятные слова! Теперь не представляю себя без блога, без методической помощи и идей блогодрузей))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И Вам, Анна Анатольевна, доброе! Для меня тоже это лето стало временем когда есть возможность почитать блоги коллег, мам, просто увлеченных людей. Открыла много нового для себя! Вот такой отдых получился познавательный! Спасибо Вам!

      Удалить
  2. Отличный обзор! Я тоже из Краснодара. У нас блогосфера стала процветать и это радует. Спасибо за полезные ссылки, я тоже психолог и будет интересно почитать что пишут коллеги)) Ваш блог просматриваю регулярно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия Александровна, рада, что мои ПЧ откликаются! Спасибо за теплые слова.

      Удалить
    2. Юлия Александровна, Вы ведете свой блог? Если да, то напишите свой адрес. Что-то у меня не получилось вас найти, только можно сообщение написать...

      Удалить
    3. Можно просто Юлия)))http://ulianna-life.blogspot.ru/

      Удалить
    4. Юлия, точно, ведь я Ваш ПЧ. Прошу прощения, но хорошо, что спросила - теперь и Ваш адрес знают мои читатели!

      Удалить
  3. Алена Валерьевна, спасибо за теплые слова в мой адрес. А я с вашей помощью пополнила свою копилочку блогов.
    Как там, в песенке?
    Ничего на свете лучше нету,
    Чем бродить друзьям по интернету.
    Вики, блоги, в соц.сетях страницы,
    Расширяют двери и границы.
    P.S. А в блоге Милы не нашла переводчика. Неужели я одна такая осталась, которая знает язык на уровне начальной школы?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, отличная песенка! У меня включается переводчик у Милы, может еще раз попробовать? Мне так хочется, чтобы психологи откликались! Так хочется делиться и пополнять свою "копилочку"...

      Удалить
  4. Алён, полезная идея! Я за "делиться"!
    У меня в Вконткате есть несколько групп, в которых я собираю полезности для себя и делюсь с другими.
    Приглашаю пройти по этим двум ссылкам - там мноооого вкусного:
    ссылки на сайты с интересными идеями https://vk.com/topic-31852964_25577671
    ссылки на сайты с играми-праздниками https://vk.com/topic-31852964_25364629
    даже, если нет регистрации Вконтакте, на эти ссылки вход открыт, т.к. это публичная страница.
    Приглашаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья, за приглашение! Обязательно загляну.

      Удалить
    2. Наталья, побывала по некоторым ссылкам - там можно просто жить! Столько всего! Спасибо огромное!

      Удалить
  5. Благодарю вас, Алена! М! ы с вами еще и земляки оказывается! Мир тесен -

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, рада видеть Вас у себя в гостях! Ведь и правда, Вы из Снежинска, а это совсем совсем рядом с Челябинском! Вот это да!

      Удалить
  6. Алена, большое спасибо за интересный обзор блогов, просторы интернета такие огромные, что легко упустить что-то очень интересное. Уже бегу по ссылкам в гости!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо Вам за отклик! Действительно, Интернет так ВЕЛИК, что невозможно все просмотреть. Пользуюсь случаем - изучаю. Найдете что-то интересное - поделитесь, пожалуйста!

      Удалить
  7. Алена, это вам спасибо за ваше мнение и теплые слова! Рада, что материалы пригодились. Буду выкладывать ещё.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Буду ждать! ( и не я одна - я в этом уверена)!

      Удалить
  8. Добрый вечер Алена Валерьевна, спасибо за новые ссылки. Очень люблю путешествовать по блогам и искать интересное. Увлекаюсь математикой, поэтому новый блог опытного педагога очень кстати. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Валерьевна, рада, что нашли полезности для себя. Заходите в гости!

      Удалить
  9. Алёна, была в деревне и из - за очень слабого, то и дело вылетавшего, интернета со многими последними постами знакомлюсь только сейчас. Спасибо Вам за тёплые, добрые слова! Очень приятно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катерина, приятного чтения! Правда, ведь - телевизор не нужен, когда есть блог....Я получаю море удовольствия и новых знаний, вдохновения, читая посты коллег.

      Удалить
  10. Спасибо за обзоры, Алёна!
    Всегда нужно быть в курсе событий. Новые люди -новые знакомства.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, рада видеть Вас на своем блоге! Я тоже всегда рада новым знакомствам, ведь блогознакомства - это, прежде всего, профессиональный рост. .

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...