понедельник, 25 августа 2014 г.

Здравствуй, чемпионат мира по дзюдо! ИЛИ спорт в жизни моего сына


Здравствуйте, читатели блога!

25 августа Челябинск    принимает чемпионат мира  по дзюдо! Событие  такого высокого уровня не  может не  вызывать гордость всех жителей  нашего города. Город просто живет им. Уже несколько месяцев улицы  украшают баннеры с  символикой чемпионата мира. Совсем  недавно, выйдя на  улицу, я  не  узнала свою остановку - она была тематически украшена. 

Челябинск  уже принимал Чемпионат Европы  по дзюдо в 2012  году и вот спустя  два  года  вновь радует своих  жителей праздником  спорта. Мне  еще  предстоит побывать на одном  из соревновательных дней, а  пока  поделюсь радостью за  своего сына.

Кирилл (17 лет) более  10 лет занимается дзюдо. Выступать на  ЧМ пока рано, но у  него есть свои  успехи (многократный чемпион области, Уральского федерального округа). Я  поражаюсь сыну! Ежедневные многочасовые тренировки (во время  каникул по две  тренировки в день). Никто его никогда не  заставлял заниматься  спортом - он сам  имеет огромное  желание. 

Я  считаю, что спорт должен  присутствовать в  жизни мальчишек  в  обязательном порядке (особенно в  подростковом  возрасте). Спорт в  любом  его проявлении.  Спорт делает  мальчишку мужественным, выносливым, целеустремленным, занимает все  свободное  время (нет времени  на  глупости), формирует круг друзей -единомышленников. Я  рада отмечать эти  качества  у  своего старшего сына. 

Что значит чемпионат  мира  для  моего сына  (а  значит и для  меня)? Это праздник, это гордость за  свою страну  и город, это возможность  увидеть своими глазами великих спортсменов, а  еще быть участником  церемонии открытия  и закрытия  чемпионата. 

Кириллу на  церемонии открытия  было доверено нести  название  страны - Грузии. Справа на  фото - Кирилл. На  церемонии закрытия будут  еще выступления. 


Скоро и мой  младший  сын будет заниматься  этим  красивым видом  спорта, а  первым кто его отведет на  татами будет старший брат. 

В  Челябинске есть несколько  школ дзюдо. Кирилл занимается  в  СДЮШОР "Локомотив" . Занятия - БЕСПЛАТНЫЕ! Одним  из крупных центров  подготовки  дзюдоистов  в  Челябинске  является  Центр Олимпийской  Подготовки в  котором  тоже  все  занятия  проводятся  на  бесплатной основе. 

18 комментариев:

  1. Здравствуйте, Алёна Валерьевна! Рада за Челябинск! Горжусь! Удачи нашим спортсменам!
    Кирилл с Ваней очень похожи. Настоящие мужики у Вас в семье растут! Будем надеяться, что скоро увидим Кирилла на ЧМ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна! Гордость за город, страну - это такое приятное торжественное чувство! Я рада, что сын всю неделю будет радоваться и жить этим событием и оно останется в его памяти на всю жизнь.

      ДА, в семье Решетовых одни мужики, а для девочек места нет - только жены. У брата мужа - три сына, а нас два и т.д. Даже на внучку надеяться не могу...

      Удалить
  2. Алёна, ЧМ это важное событие! 10 лет занятий спортом - Кирилл просто Молодец (именно с большой буквы)! Красавец мужчина растёт! А у нас тоже "Локомотив", только по гребле.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, вот это совпадение! Локомотив - сила!

      Я каждый раз когда присутствую на соревнованиях так волнуюсь. Один раз даже давление сильно подскочило. Больше не хожу. СТолько мужества у пацанов- вот так выйти на татами и бороться.... Да как в любом спорте. Спорт слабаков не любит.

      За красавца спасибо!

      Удалить
  3. Рада за город, который растит будущих чемпионов бесплатно. Я не слышала о том, чтобы серьезная подготовка велась на такой основе, разве что это олимпийский резерв?
    Рада за вашу семью, которая растит таких серьёзных мужчин.
    В нашей семье тоже одни мужчины, так что мне остается именно на внучек надеяться.:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ГАлина Станиславовна, занятия бесплатные, но вот соревнования почти все за свой счет.
      Спасибо ! Будем внучек ждать.

      Удалить
  4. Здорово! Такая честь для города- чемпионат мира! Алена, а сын у вас какой взрослый!!!Очень рада за вас, за вашу семью. Это надежная опора и поддержка. Здоровья и счастья вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, сама не успела заметить как вырос... Считаю, что самое лучшее вложение - это дети. Спасибо!

      Удалить
  5. Алена Валерьевна, теперь понятно, почему Вы говорили ранее о Дзюдо. Вот это событие для Вашего города и, конечно же, не менее значимое событие для Вашей семьи. Спортивных достижений Вашим мальчишкам. Я даже не представляла, какой у Вас взрослый сын. И спорт он выбрал достойный настоящего мужчины

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот такой вот взрослый - больше папы! Спасибо, Анна Борисовна! Считаю, что самое главное достижение у Кирилла уже есть - тяга к здоровому активному образу жизни.

      Удалить
  6. Вчера смотрела новости, говорили об этом событии, показывали, я ещё подумала: "Вот где-там сын Алёны...". Чувство гордости за сына - это, наверное, самое сильное чувство для родителей. Поздравляю и тоже горжусь, что знакома, хоть и виртуально, с будущим чемпионом.

    А на счет дочки, может быть, стоит подумать? Какие Ваши годы...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ДА, Жанна, гордость за детей более сильна, чем за свои собственные достижения.

      Жанна, да Вы шутите про дочку! Всему свое время. в 41 год нужно внуков ждать. Когда Ваня родился Кирилл говорил, что "уберите этого мальчика!", а сейчас гордится братом. Представляю: Кириллу говорим, что еще кто-то родится..ЧТо теперь скажет в свои 17?...

      Удалить
    2. Нет, в 41 год внуков ждать ещё очень-очень рано!!!
      А вот ребёночка завести можно. Многие так делают, тем более что сейчас прямо-таки бэби-бум в России, или мода на третьего ребёнка, или это денежка так влияет...

      Но я тоже не из таких, детей мне хватит двоих! Ни за какие коврижки.
      Но чем чёрт не шутит...Вдруг Вам захочется... Шучу... Жаль, смайликов у Вас нет, Алёна, здесь была бы уместна улыбочка или даже смех...

      Удалить
    3. Ой, Жанна ,насмешили...
      Внуков, конечно, рано. Бэби-бум на меня не действует. Ваня - подарок судьбы - хватит.

      Дети - от Бога, как за них еще деньги получать?... Вот я еще материнский капитал не оформила...

      Спасибо, ЖАнна, за позитив!

      Удалить
  7. Алена, здорово. Сын молодец! ЧМ это настоящее событие. У меня папа тренер по дзюдо, так что отлично понимаю впечатления и состояние сына).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, вот это да! Вы уж точно понимаете эти ощущения! Сын там живет! Юля, так папа, наверно, приехал к нам в город!

      Удалить
  8. Екатерина Лебедева27 августа 2014 г. в 01:04

    Алена Валерьевна, поздравляю Вашего сына с таким важным и значимым событием! И, конечно же, поздравляю Вас!!! Здорово, что Вы описываете такие события, ведь не всегда есть возможность все увидеть самим. Ждем еще повествований.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина Вячеславовна! Думала, что схожу на ЧМ, но вот, видимо, время не хватит - много бумажной работы, а так хотелось...Спасибо! Может Кирилл фото поделится.

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...