суббота, 10 августа 2013 г.

Немного о блогодружбе...


Здравствуйте, читатели  и гости моего блога!
Сегодня у  меня радостное  событие!  Я  научилась менять шапку блога разными способами! Для  кого-то это пара  пустяков, но  я  начинающий блоггер и познаю все  новые  и  новые "фишки" для  обустройства блога.
Желание поменять шапку блога было у  меня  с  того момента, как  я  начала  его вести. Ведь шапка блога - это лицо блога (я так  думаю) и по моему мнению именно шапка должна отражать личность автора. Я педагог-психолог и работаю в ДОУ и мне  хотелось разместить на  шапке  фото своей  деятельности для  того, чтобы  любой  кто зашел в  блог смог  увидеть то, чем  занимается  психолог в  детском  саду. Очень часто я  слышу, что мол подумаешь психолог в  садике, ну  что он там  может делать. Очень обидно слышать такие слова. Ведь педагоги-психологи разные и большинство  из них профессионалы, любящие детей. 
Сегодня я зашла  в  гости в  Блог Ольги Николаевны Комаровой - учителя  начальных классов из г. Омска и увидела  шапку блога - примерно такую  я  хотела  бы иметь в своем блоге. Я спросила Ольгу Николаевну как  она  ее  сделала  и  почти  мгновенно получила от нее ответ с  подробным описанием  этого процесса   -  ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ МАСТЕР КЛАСС!!! Я узнала, что оказывается программа Power Point может быть использована и  для создания  коллажа, а  не только для  презентаций, я узнала,  что такое скриншот и  как  его можно использовать! Я уверена, что многочисленные  курсы  повышения  квалификации не помогают вот так быстро получать нужную информацию, как  БЛОГОДРУЗЬЯ! Ольга Николаевна,  ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ  ВАМ  СПАСИБО! 

27 комментариев:

  1. Алёна, тут как раз на днях подумала, что совсем не знаю, какая ты в жизни! Конечно, в блоге твои размышления, выбор тем и т.п. дали повод для представления о педагоге - психологе, как о натуре любящей и творческой в своём деле, но мне не хватало видеоряда )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, надеюсь, что этот фото-видео-ряд немного расширит твои представления обо мне. Фото со мной мало - сама ведь фотографирую.

      Удалить
  2. Замечательно, когда вокруг друзья и просто хорошие отзывчивые люди )))

    А хороший психолог в садике (да и не только) - вообще на вес золота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно, Лена! Вокруг меня так много отзывчивых людей -мне просто повезло!

      Удалить
  3. Очень замечательно получилось! Ольга Николаевна настоящий блогодруг!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Анатольевна! Да, Ольга Николаевна настоящий блогодруг!

      Удалить
  4. Оформление получилось хорошее. Алена, новых творческих успехов Вам!

    ОтветитьУдалить
  5. Отличная шапочка получилась! Психолог...так хочу попасть к хорошему психологу... в садике как-то не сложилось(хоть и работала там сама).Хорошая профессия, в наше время нужная

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Натали! Удачи в поиске хорошего психолога!

      Удалить
  6. Ой, у Вас опять "обновка"! Классно! А насчет блогодружбы, так вы, Алена, сами - хороший друг в виртуальном, если можно так сказать, общении, поэтому и другие к Вам так отзывчиво относятся.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Скорее всего, Вы правы, Ирина! Вокруг меня всегда замечательные люди.

      Удалить
  7. Как здорово! Я так люблю рассматривать фото интересных для меня людей!Я всегда говорила что вы удивительный человек, Алена! Так как вокруг вас могут быть не Удивительные люди?Make sense?

    ОтветитьУдалить
  8. И Сундучок! на главном фото!love it!

    ОтветитьУдалить
  9. Мила, огромное спасибо! Я раньше - год назад даже представить себе не могла, что буду общаться с коллегой - педагогом из далекой Канады!
    На шапке я выбрала самые удачные, на мой взгляд, фото, отражающие мою профессиональную деятельность. НУ как без сундучка?

    ОтветитьУдалить
  10. Алена, замечательно получилось! Всегда рада помочь, если знаю как. Думаю, что любой бы блогер отозвался.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Николаевна, сегодня спасибо Вам! Рада видеть Вас в гостях в блоге! Теперь и я могу объяснить некоторые вещи - кому нужно пишите -объясню.

      Удалить
  11. Алёна, мои поздравления!
    узнавать новое всегда классно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настя! Для кого-то, наверно, мои достижения покажутся пустяком, но я им очень рада.

      Удалить
  12. Добрый день, Алёна! Очень-очень замечательная получилась шапочка для блога. Сразу видно Вашу индивидуальность)

    ОтветитьУдалить
  13. Ваш блог прямо на глазах растет и развивается - каждый день что-нибудь новое не только в содержании, но и во внешнем виде! Как это хорошо, что у вас такая тяга к познанию и самосовершенствованию! Дальнейшего роста вам и процветания!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо!
      Иногда мне кажется, что мои коллеги думают: и зачем ей это надо? Это так здорово, что можно делиться своими мыслями, идеями, наработками, опытом и получать за это вот такие вот теплые слова!

      Удалить
  14. Про блогодружбу - это точно! С обновкой твой блог! )))

    ОтветитьУдалить
  15. Уважаемая Алёна, хочу сказать в защиту психолога, что будь на то моя воля, я бы в каждый класс психолога поставила. Вот! Только тот, кто не работает с детьми может сказать неуважительно о психологе. Ваша профессия сейчас очень нужная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна Николаевна, спасибо Вам! Надеюсь, что психологи не попадут под сокращение....очень много об этом говорят...

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...