понедельник, 10 июня 2013 г.

Неприметная красота природы




В  центре  нашего города расположено  чудесное место - парк  культуры  и отдыха  им. Ю.А. Гагарина. Если  пройти немного вглубь, то  можно встретить много удивительных цветов, деревьев, даже  птицы  там  другие:  живут совы, а  иногда  и  заяц  пробегает! Сейчас  в  парке  цветет много цветов....
Можно встретить целые  полянки колокольчиков...

.. и  земляничные  полянки



И даже  вот такое чудо природы

Растет даже  сосна-близнец

Вот такие  чудеса  таит  в  себе парк,  в  который  мы  чаще  всего ходим  только  за  развлечениями....А  какой  воздух  в  глубине  парка....... 

12 комментариев:

  1. Очень красивая природа! Такое чудо, и в центре города! Особенно понравилось фото с соснами - напоминает пейзажи Шишкина.

    ОтветитьУдалить
  2. Елена, представляете - я живу в 100 метрах от этой красоты и вижу ее каждый день!

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово! А у нас парк находится в другом конце города. Город хоть и небольшой, но добираться до парка на маршрутке минут 25-30. Парк у нас тоже красивый, в выходные, если выберусть, то пофотографирую!

    ОтветитьУдалить
  4. Прекрасные фотографии! Завораживает, очаровывает, манит... Как красива наша матушка-природа! Замечательно, что в вашем городе есть такой парк.

    ОтветитьУдалить
  5. Это точно, жаль только что клеши там живут...

    ОтветитьУдалить
  6. В сосновом бору после дождя сказочный воздух...

    ОтветитьУдалить
  7. У нас в городе тоже есть роща. Один из детских садов разработал "Экологическую тропу". Теперь дети, вместе с педагогами и родителями, могут не только развлекться, кататься на каруселях, но и изучать растения. Педагоги выпустили мини справочник-определитель растений нашей рощи малым тиражом и подарили их в детские сады. По нему ребята да и взрослые моут узнать о растении много интересного. Еще ребята 17 детского сада выращивают из желудей дубки, а затем высаживают их в роще.

    ОтветитьУдалить
  8. Вот это педагоги! Какую работу проделали! НЕ каждый детский сад может похвастаться такими....

    ОтветитьУдалить
  9. Точно - мы тоже с детьми замечаем, как много можно увидеть, если сойти с привычных дорожек и отвлечься от привычной программы прогулки. И с нами рядом тоже парк Гагарина, в котором мы часто гуляем:)

    ОтветитьУдалить
  10. Вот сегодня мы с сыном (3,8 года) ходили в этот парк (живем через дорогу) для развлечений - отдохнуть в детской комнате, но когда мы из нее выходили, то встретили ТАКОГО жука: длинные полосатые усы - сказали, что это сверчок. Сынуля целый день вспоминал не развлечение, а именно этого жука! День прожит не зря!

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...