четверг, 10 ноября 2016 г.

"Космическое путешествие". Игры на световом столе


Здравствуйте, уважаемые родители, гости блога!

Мой кабинет обогащается, появляется новое оборудование, а значит и появляется возможность сделать жизнь детей  в детском саду более интересной. Вы только посмотрите - какая замечательная пузырьковая  колонна! Дети от нее в полном восторге!


Колонна меняет цвет,...


пузырьки завораживают...


Возможности использования такого чудо велики. 

Есть детки, которые утром испытывают трудности расставания  с  родителями. 

-Я хочу показать тебе что-то чудесное! Кого возьмешь с собой? - спрашиваю я у грустной девочки.
Ребенок выбирает друга и мы отправляемся в гости к  чуду...

Дети входят в кабинет (утром еще темно и переливание  колонны вызывает полный восторг) и слезы уходят сами  по себе.

Дети рассаживаются  около колонны, наблюдают,   фантазируют,   что они  в  космосе...
-А  кто хочет нарисовать звездное небо?

Рисовать на световом столе - тоже чудо! Вроде обычное рисование, но игра  света творит чудеса! Стол - отличное дополнение  к  колонне.
Перед детьми чистый  лист.... При помощи кулачков дети распределяют песочек на стекле. Прикосновение  к очень мягкому, приятному  песку позволяет снимать напряжение, успокаивает детей. 

И вот  появляются  первые звезды! Пальчики рисуют точки - далекие звезды...

-Ребята, а  теперь давайте подумаем, на  чем можно полететь в  космос?
И вновь песок  очищается и перед глазами чистый лист - один взмах руки....

А  вот и ракета!

-На  какую планету  летит ракета?
Дети рисуют ее форму...

Заселяют жителями...

-О чем мечтает этот житель планеты (дети дают название планете)?


-О друге! 
И появляется друг.

-А где живут жители этой планеты?
Дети рисуют дом...

-А что еще есть на этой  планете?
На этой  планете  есть озеро и рыбы, водоросли....

Итак, использование  пузырьковой  колонны в  сочетании с  работой  на световом столе позволяет сделать работу  с детьми просто волшебной! Такие занятия способствуют развитию эмоционально-волевой  сферы, развивают воображение, коммуникативные навыки, уменьшают тревожность. 

Дома не  у  всех есть световой стол, но похожие игры  можно  проводить и просто на  столе при помощи муки, манки. 
Уважаемые родители, играйте  с детьми, дарите своим сокровищам минуты радости от общения  с  Вами и это время будет самым  счастливым  в   воспоминаниях Ваших детей!

32 комментария:

  1. В моем кабинете две песочницы, она с цветной подсветкой, другая представляет собой просто короб с кварцевым песком. Действительно дети безумно любят занятия, в которых используется песок. Спасибо за идеи использования светового столика.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, Вы меня понимаете! У меня тоже теперь две песочницы. Здорово, когда есть разнообразие в материалах, оборудовании.

      Удалить
  2. как волшебно! сама бы хотела поиграть таким световым песочным столом! завораживает!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, ко мне мама зашла на консультацию, а в кабинете дети рисовали, так ей так захотелось присоединиться... Я сама с наслаждением окунаюсь в этот мир света и песка... ВОт такая у меня работа - сказочная...

      Удалить
  3. Алена, как это замечательно, когда приобретается оборудование! Очень за тебя рада! Пузырьковые колонны завораживают. Теперь дети из твоего кабинета уходить не захотят)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо! Я даже представить не могла, что у меня такое будет.
      Приятно, когда администрацией признается значимость психологического сопровождения участников ОП в ДОУ. И это еще не все новинки!

      Удалить
  4. Алена, у тебя хорошая развивающая предметно-пространственная среда, очень рада, что она у тебя обогащается! Творческих и увлекательных мероприятий с ребятишками.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, ВИка, ППС обогащается и это не может не радовать!Знаю, что многие психологи работают в спартанских условиях. У некоторых даже кабинета нет!
      СПасибо а пожелание!

      Удалить
  5. Круто!!! Вот бы меня так в детстве успокаивали)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ИРина, здравствуйте! СОгласна, такие приемы привлекательны! СПасибо Вам!

      Удалить
  6. Алена Валерьевна, мечтаю о таком столе для МуЛьтСтуДии... Наверное, надо брать себя в руки и начинать мастерить чудо самой. Уж очень цены кусаются:))
    Как здорово, что у малышей есть возможность рисовать песком!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Анатольевна, а разве школа не может приобрести такой стол? Вы такое дело делаете важное! Или родители для своих детей? Хочу пожелать Вам исполнения этой мечты!

      Удалить
  7. Ой, тоже бы с удовольствием порелаксировала. .. Действительно, как это здорово, что среда пополняется современными штучками. Алена, успехов!😍❤️

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. СПасибо, Жанна! Сама рисую и игры сами придумываются.

      Удалить
  8. Все это несправедливо...
    Ой, Алена Валерьевна, во поначитаюсь о таком чуде, потом самой хочется. Тогда сороку себе напоминаю - тянет ко всему блестящему... А не мое...
    А если серьезно, то просто восхищаюсь. Завораживает... Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда Александровна, да я сама сорока! В субботу проводила мастер-класс на Фестивале по раннему развитию http://sprr.net/index.php/140-festival-chelyabinsk
      проводила арт-технику, так столько красивостей насобирала для него -сорока одним словом.

      Удалить
  9. Здравствуйте, Алёна Валерьевна! КАк классно, когда для работы педагога-психолога созданы все условия, когда есть возможность работать с удовольствием!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия Павловна, здравствуйте!
      Да, согласна! Сама радуюсь, что мои условия работы постоянно становятся более современными. Радость от работы, удовлетворение от того, что моно создавать новые интересные занятия для детей - растет!

      Удалить
  10. Какая интересная у вас развивающая среда!Есть условия для релаксации и развивающих занятий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Наталья, наша среда становится вот такой! СПасибо Вам огромное за поддержку!

      Удалить
  11. Я тоже в восторге от колонны! И как прекрасно, что можно с помощью волшебных техник отвлечь дитя от скорбных мыслей! Спасибо, Алёна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Такие предметы вносят каплю волшебства в повседневную жизнь детей. Хорошо, что сады теперь оборудуют такими вещами.

      Удалить
  12. Здравствуйте Алена! Как замечательно, что психолога так поддерживает администрация ДОУ. Пузырьковая колонна это действительно находка, сама использую ее в работе с детьми разного возраста. И родители часто спрашивают что это, просят показать. Поздравляю с приобретением.

    ОтветитьУдалить
  13. Какое интересное космическое путешествие! Совсем не то, что на бумаге)) Колонна пузырьковая... - мечта моего сына. Здорово, Ален!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Колонна и стол - это два звена занятия. Здорово, что мне их приобрели. ЛЕна, спасибо!

      Удалить
  14. Алена, доброго времени суток! Эта комната, дети её называют "Волшебной" ,действительно творит чудеса! Когда есть такие условия, то есть и удовлетворение от работы. Я вас понимаю. У меня такая комната (комната психологической разгрузки) уже несколько лет. Создавалась медленно,но верно.Спасибо за интересное занятие.

    ОтветитьУдалить
  15. Алена, я захожу к вам сегодня второй раз и рекламы нет! Не знаю ,чем вам помочь!?Напишите в группу поддержки. Или через инет задайте вопрос почему выскакивает реклама.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валентина, рада знакомству! Видимо, на моем рабочем ПК нет вирусов...

      Удалить
  16. Действительно волшебство! Так и захотелось к тебе, Алена, в кабинет))))

    ОтветитьУдалить
  17. Консоли от компании Microsoft не сразу завоевали всемирную известность и доверие игроков. 1-ая консоль под названием Xbox, вышедшая в далеком 2001 году, значительно уступала PlayStation 2 по количеству проданных приставок. Но все поменялось с выходом Xbox 360 - консоли седьмого поколения, которая стала по-настоящему "народной" для обитателей Рф и стран СНГ - Программы для FreeBoot. Веб-сайт Ru-Xbox.Ru является пользующимся популярностью ресурсом в числе поклонников приставки, так как он предлагает игры для Xbox 360, которые поддерживают все имеющиеся версии прошивок - совсем бесплатно! Для чего играть на оригинальном железе, в случае если есть эмуляторы? Для Xbox 360 игры выходили долгое время и находятся как посредственными проектами, так и хитами, многие из которых даже сейчас остаются уникальными для это консоли. Некие пользователи, желающие сыграть в игры для Xbox 360, смогут задать вопрос: для чего необходимы игры для прошитых Xbox 360 freeboot либо разными версиями LT, если есть эмулятор? Рабочий эмулятор Xbox 360 хоть и существует, однако он требует производительного ПК, для покупки которого потребуется вложить существенную сумму. К тому же, современные артефакты в виде исчезающих текстур, недостатка некоторых графических эффектов и освещения - смогут изрядно испортить впечатления об игре и отбить желание для ее предстоящего прохождения. Что предлагает этот портал? Наш сайт на сто процентов приурочен к играм для приставки Xbox 360. У нас можно совсем бесплатно и без регистрации загрузить игры на Xbox 360 через торрент для следующих версий прошивок консоли: - FreeBoot; - LT 3.0; - LT 2.0; - LT 1.9. Каждая прошивка имеет свои особенности обхода встроенной защиты. Поэтому, для запуска той либо другой игры потребуется скачать специальную ее версию, которая полностью приспособлена под одну из 4 вышеперечисленных прошивок. На нашем портале вы можете без усилий получить желаемый проект под нужную прошивку, поскольку возле каждой игры присутствует заглавие версии (FreeBoot, LT 3.0/2.0/1.9), под которую она адаптирована. Пользователям данного ресурса доступна особая категория игр для 360-го, созданных для Kinect - специального дополнения, которое считывает все движения одного или нескольких игроков, и позволяет управлять с помощью их компьютерными персонажами. Большой выбор ПО Не считая способности загрузить игры на Xbox 360 Freeboot либо LT различных версий, тут вы можете найти программное обеспечение для консоли от Майкрософт: - различные версии Dashboard, которые позволяют кастомизировать интерфейс консоли под свои нужды, сделав его более комфортным и нынешним; - браузеры; - просмотрщики файлов; - сохранения для игр; - темы для консоли; - программы, для конвертации образов и записи их на диск. Помимо вышеперечисленного игры на Xbox 360 Freeboot вы можете запускать не с дисковых, а с USB и других носителей, используя программу x360key, которую вы можете достать на нашем сайте. Посетителям доступно множество нужных статей, а кроме этого форум, где вы можете пообщаться с единомышленниками или попросить совета у более опытных хозяев консоли.

    ОтветитьУдалить
  18. Консоли от компании Microsoft не сразу захватили всемирную популярность и доверие игроков. Первая консоль под названием Xbox, вышедшая в далеком 2001 году, существенно уступала PlayStation 2 по количеству проданных приставок. Однако все поменялось с выходом Xbox 360 - консоли седьмого поколения, которая стала по-настоящему "народной" для обитателей России и государств СНГ - Игры для Xbox 360 прошивка Kinect торрент. Портал Ru-Xbox.Ru является пользующимся популярностью ресурсом среди поклонников приставки, так как он предлагает игры для Xbox 360, которые поддерживают все существующие версии прошивок - совсем бесплатно! Зачем играть на оригинальном железе, в случае если имеется эмуляторы? Для Xbox 360 игры выходили длительное время и находятся как посредственными проектами, так и хитами, многие из которых даже сейчас остаются уникальными для это консоли. Некоторые гости, желающие сыграть в игры для Xbox 360, смогут задать вопрос: зачем необходимы игры для прошитых Xbox 360 freeboot или различными версиями LT, если есть эмулятор? Рабочий эмулятор Xbox 360 хоть и существует, однако он требует производительного ПК, для покупки которого потребуется вложить существенную сумму. К тому же, всевозможные артефакты в виде исчезающих текстур, недостатка некоторых графических эффектов и освещения - могут изрядно испортить впечатления об игре и отбить желание для ее предстоящего прохождения. Что предлагает этот сайт? Наш интернет-сайт полностью приурочен к играм для приставки Xbox 360. У нас вы можете совсем бесплатно и без регистрации загрузить игры на Xbox 360 через torrent для следующих версий прошивок консоли: - FreeBoot; - LT 3.0; - LT 2.0; - LT 1.9. Каждая прошивка имеет свои особенности обхода встроенной защиты. Поэтому, для запуска той или прочей игры будет нужно загрузить специальную ее версию, которая на сто процентов адаптирована под одну из 4 вышеперечисленных прошивок. На нашем портале можно без труда подобрать желаемый проект под нужную прошивку, поскольку возле каждой игры находится заглавие версии (FreeBoot, LT 3.0/2.0/1.9), под которую она приспособлена. Гостям данного ресурса доступна особая категория игр для 360-го, предназначенных для Kinect - специального дополнения, которое считывает все движения одного либо нескольких игроков, и позволяет управлять с помощью их компьютерными персонажами. Большой выбор ПО Не считая способности загрузить игры на Xbox 360 Freeboot или LT разных версий, здесь можно получить программное обеспечение для консоли от Майкрософт: - разнообразные версии Dashboard, которые позволяют кастомизировать интерфейс консоли под свои нужды, сделав его более комфортным и нынешним; - браузеры; - просмотрщики файлов; - сохранения для игр; - темы для консоли; - программы, для конвертации образов и записи их на диск. Кроме перечисленного выше игры на Xbox 360 Freeboot можно запускать не с дисковых, а с USB и многих других носителей, используя программу x360key, которую вы можете достать на нашем веб-сайте. Гостям доступно огромное количество нужных статей, а кроме этого форум, где можно пообщаться с единомышленниками либо попросить совета у более опытнейших владельцев консоли.

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...