среда, 23 сентября 2015 г.

Стартует программа "Моя планета. Тематические занятия" . Тема "Экваториальная Африка"



28 сентября  в  понедельник  в  развивающем  центре "Кенгуру"  состоится  очередное тематическое занятие  по программе "Моя планета".   На занятии  дети познакомятся с особенностями одной  из стран экваториальной  Африки.  

Напомню,  что девиз программы: «Скажи - и я услышу, покажи - и я увижу, дай мне сделать самому - и я научусь!» (китайская мудрость).

Каждого ребенка интересует то,  что его окружает, его волнуют путешествия  и дальние  страны, те времена,  когда  его еще  не было. Программа  «Моя  планета» поможет ребенку  реализовать эту  познавательную потребность. Ведь в ходе занятий  каждый  ребенок  становится  настоящим  исследователем и совершает неповторимое  путешествие  во времени и пространстве.  Каждое занятие посвящено определенной теме (например,  динозаврам, тайнам Древнего Египта, удивительной  Африке  и  т.д.).
Программа разработана для детей 5 – 8 лет. Каждое  занятие ценно само по себе. Ребенок  может выбрать тему, которая  наиболее  ему  интересна,  а  может  посетить весь цикл, рассчитанный  на  учебный год. Наиболее эффективна  работа  в  группе  3-6 человек, но возможны  и индивидуальные занятия.

Непременной  частью каждого занятия является: информационный блок (краткая  информация по теме с  использованием презентации, фото,  видеофрагментов, предметов, карт  и  т.д.),  практическая  часть, в  которой дети совместно создают мир, проводят эксперименты  и опыты, занимаются  творчеством.
Через игру и  активное  обсуждение  в  группе  мы знакомимся с разнообразием нашей огромной планеты: народами, традициями, животным и растительным миром. Создаем не  только  в воображении ребенка, но и в  песочнице  миниатюры разных уголков Земли, эпох.
Программа  «Моя планета» позволяет решать следующие  задачи:
- развитие познавательной  активности;
- расширение  кругозора;
-развитие интеллектуальных способностей;
- развитие  творческих способностей;
- развитие  коммуникативных навыков, навыков  работы  в  команде;
- повышение уверенности в  себе.

Получить всю необходимую информацию и записаться  на занятия можно здесь

Фотофрагменты   некоторых занятий можно посмотреть здесь

Данное занятие  является  продолжением предыдущих встреч, но оно  самоценно само по себе.  Для  новичков формируется новая  группа. 

12 комментариев:

  1. Алена Валерьевна, искренне завидую тем, кто может воочию увидеть Ваши занятия. Всегда интересно читать Ваши отчеты, рассматривать фотографии

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, спасибо за теплые слова! Мне очень нравится формат наших занятий. Аналога таких занятий я не вижу ни в одном из развивающих центров в нашем городе. Может не про все знаю, но всегда слежу за циклами, предлагаемыми разными развивайками.

      Нравится мне и самой узнавать новое о нашей планете. Ведь каждое занятие уникально и разрабатывается ни один час...

      Удалить
  2. Алена, с Богом! Программа шикарная, а ты мега профессионал! Держу за тебя кулачки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, засмущала.... Столько идей приходит в голову пока готовлюсь к занятиям....Приятно. что дети ждут встреч. Летом начали программу и вот она входит в мир....

      Удалить
  3. Я даже не сомневаюсь, что что занятие будет интересным, запоминающимся и увлекательным!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это занятие - продолжение цикла. Спасибо, Людмила Владимировна!

      Удалить
  4. Ооо, я сама бы с удовольствием побывала на Ваших занятиях, Алена!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ЖАнна, а я бы с Вашими малышами дождик полепила, а еще лучше с панно поиграла - по временам года с игрушками пальчиковыми и другими из фетра и салфеток.....

      Удалить
  5. Ответы
    1. Оксана, взаимно! Уважаю твой профессионализм и щедрость! ТЫ -крестная мама моей программы.

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...