вторник, 8 октября 2013 г.

Развиваем мелкую моторику: небольшой фотофрагмент



Здравствуйте, уважаемые родители, 
читатели и гости блога!

        В моем  кабинете  появился  новый  конструктор - он замечательный, у  детей  дома  такого нет точно, что делает его  наиболее  привлекательным. Спасибо Наталье Чистоклетовой за то, что поделилась и ссылкой, и играми с  ним.  Сегодня  было проведено несколько индивидуальных занятий  с  детьми старшей группы на  которых часть работы  выполнялась с  его использованием. Вот фрагмент одного из них. Цель работы: развитие  мелкой моторики,   зрительно-моторной  координации. 

Ход работы.
1) На  белом  листе бумаги - цифра 2, которую надо выложить  конструктором (не  стала  переделывать фото - как  получилось в  кабинете), затем  прокладываем  к  цифре 2  дорожку, соблюдая закономерность (логическая  цепочка), а  потом  пальчики   бегут по этой  дорожке - ОТЛИЧНОЕ  ПОЛУЧИЛОСЬ УПРАЖНЕНИЕ!  У  конструктора дырочки как  раз  по размеру  пальчиков!    



Очень часто на  индивидуальных  встречах дети уходят  с  чем-то, выполненным своими руками. Сегодня  это был маленький  подарок маме: цветочек  в  горшочке, изготовление  которого также развивает мелкую моторику.  Вот такие   бусинки-цветочки-бантики на  тонкой  проволоке, закрепленной  в  горшочке  из-под гуаши при помощи  пластилина. 





8 комментариев:

  1. Конструктор действительно замечательный! И очень понравился горшочек из баночки из-под гуаши! А я все никак не могла придумать для них применение))) Спасибо за идею!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина! Да, остается много баночек (эти мне принесли родители для бусинок) и все идут в дело, чаще всего, как горшочки.

      Удалить
  2. Здорово! И конструктор, и цветочки в баночке! )) Красиво и полезно для развития! ))

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, спасибо! Конструктор удивительный - его не так просто разобрать - надо покрутить детали, что добавляет развивающий эффект.

    ОтветитьУдалить
  4. ооо!! поздравляю с конструктором! А цветы в горшочке меня покорили! так мило!

    ОтветитьУдалить
  5. Very interesting exercice , best regard from belgium, have a nice day!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада видеть читателя из Бельгии, а тем более читать комментарий! Спасибо!

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...