среда, 11 сентября 2013 г.

У наших дошколят - новые игры!


Здравствуйте, читатели и  гости блога!

Уважаемые  родители, благодаря Вашей  поддержке  у наших деток   в  кабинете  педагога-психолога появились  замечательные  дидактические  игры, пособия! Спасибо Вам! 
Вот они - игры, которые  я  выбирала  долго и  трепетно! 

Пока не  буду  описывать каждую - увидите  как  мы  играем! Ждите  репортажи...

Игры  с  пальчиками просто  волшебные, а  эта  игра  - новая  для  меня и внесет  разнообразие  в работу  с детьми, ведь все дети любят рисовать....

Игра  "Твистер" - моя  давняя  мечта....


О подобной  игре я узнала  от Натальи  Чистоклетовой и когда  увидела  очень обрадовалась... 


Волшебные очки  с желтыми стеклами - мое  любимое  приобретение.  Для  пупсика  появилась и кроватка, и  столик  со стульчиками, и  даже  трюмо с  зеркалом (все  небольшого размера), и шкафчик  с  плечиками (!)   - увидите  в  следующих репортажах...
Скоро  наши дошколята познакомятся  с  этими новыми пособиями и  получат  порцию радости  и счастья  от  игр  с  ними. Спасибо, родители!  


24 комментария:

  1. !!! Поздравляю с новинками. Увидела игру с фигурами - и у меня такая есть, полезная. А остальные интересно посмотреть -буду ждать описание.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья! Я вчера целый пакет ооооогромный принесла из магазина, но компании поиграть не было. Завтра будем испытывать.

      Удалить
  2. Ух ты! Как здорово! ))) С нас еще не собирали пока )) В конце месяца скажут что надо приносить в группу ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это моя инициатива -чуть раньше, ведь пока все организуется -конец года будет, а к школе готовиться когда? Надеюсь, что это не все приобретения....будет возможность еще что-то докупить....

      Удалить
  3. Алена, с богатейшим приобретением!!!
    Спасибо родителям за активность! Считаю, что когда родители видят наглядно реальную деятельность педагогов (а они все подмечают, да и дети дома все рассказывают), то они всегда идут на помощь, причем с охотой! А те, кто говорит, что родители не хотят помогать ни физически, ни финансово - наверное, неважно работают с детьми. Это моё мнение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна, полностью согласна!
      Мне родители сшили игровой парашют! Ткань сама купила, а вот сшить помогли, у меня машинка не очень. Завтра планирую испытание полетов! Будет фоторепортаж. В группе с малышами уже опробовали - дети в полном восторге!

      Удалить
    2. мне про парашют тоже интересно. все смотрю на него, а не знаю, нужен ли он мне)

      Удалить
    3. Мария, обязательно сделаю фоторепортаж. Только в понедельник принесли, пока только осваивали с малышами чуть-чуть - для улицы такой больше подходит - 3 м в диаметре. Будет сухая погода испытаем.
      Все никак не могу с Вашими предложениями разобраться - все сразу охота... рук не хватает. Исправлюсь.

      Удалить
    4. Буду ждать с нетерпением!!! Все, что касается малышей - все беру на заметку!

      Удалить
    5. Постараюсь завтра вечером сделать фоторепортаж.

      Удалить
    6. Ждем парашют )))

      И, соглашусь с Жанной. Когда непонятно на что деньги сдаются... сдавать их родители не хотят...

      Удалить
    7. Лена, так важно слышать мнение родителей! Я сама мама и мне важно знать -куда ушли деньги, ..... А сколько своих трачу....не сосчитать..... не все понимают необходимость этого мероприятия....

      Удалить
  4. Здорово! Столько настольных игр! А Кот-рыболов я, значит, проглядела у Натальи) Это же то же самое, что кошки-мышки, но дешевле! Обязательно куплю теперь.
    А что за игра "Гадкий утенок"?
    И зачем жёлтые очки?
    Так любопытно. У нас цветных очков много продают, я на них все смотрю и не знаю, куда бы их привязать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Гадкий утенок" - позже напишу, пока только изучаю.
      Желтые очки - "Волшебные очки", которые могут сделать ребенка "волшебником", стать более добрым, отзывчивым и т.д. Это будет такой атрибут - дети обожают такие вещи. Очки пластмассовые, надежные, мыть можно (!). Покажу как используем обязательно.
      Спасибо, Мария!

      Удалить
  5. Настоящее сокровище! Поздравляю! Вот как рационально используется родительская помощь, деньги - на игры, умение шить - на парашют)))). Честное слово, завидую (по-доброму) родителям, с детьми которых Вы работаете.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, весь пакет: 10 печатных и других игр, домино, пупсик, два набора мебели (небольшие, но классные), очки - ВСЕ это сокровище обошлось в 1250 руб. (со скидкой в магазине "Союзигрушка" в Челябинске)!

      Удалить
  6. Алена, поздравляю с приобретением, как это здорово, новые игры. А родителей поздравляю с таким увлеченным педагогом, дети познакомятся с большим количеством игр, ведь домой одному ребенку все игры не купишь, как бы не хотелось:) Молодцы, родители, что откликаетесь на просьбы педагогов, не смотря ни на какие трудности!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Валерьевна! Что бы мы делали без наших родителей? Без финансирования детских садов....
      Конечно, купить игры все и сразу домой трудно, да еще и купишь, а они лежат без дела... А тут в команде - дети играют с радостью! Дома с родителями вообще все по-другому.

      Удалить
  7. Алёна, здравствуй, и присоединяюсь к поздравлениям с приобретением. Ещё мне очень импонирует твоя мысль о том, что "дома с родителями всё по - другому": очень многие настольные игры дети охотнее осваивают в команде своих сверстников. А сколько сопутствующих задач коммуникативного характера решается при этом - можно долго говорить! В целом, поздравляю и плодотворной игры!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Катя! Конечно же, любая игра, направленная на познавательные процессы, выполненная в команде, формирует и коммуникативные качества, сплоченность. Дома так не поиграешь!
      Спасибо!

      Удалить
  8. Алена, жду фоторнпортаж и немного информации о играх!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно постепенно буду рассказывать, что понравилось.

      Удалить
  9. Поздравляю с новинками - это всегда поднимает настроение и зовет творить! А у меня есть еще помимо обычного пальчиковый твистер, замечательная вещь!!! Советую приобрести.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух ты, спасибо, Юлия! Обязательно. Пальчиковый можно и самим сделать, наверное....Вот видите как здорово общаться!

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...