вторник, 24 сентября 2013 г.

Новые атрибуты для моей работы с детьми

Здравствуйте, уважаемые родители детей МБДОУ ДС №151 г. Челябинска!       Благодаря поддержке родителей моя работа с детьми становится  все более интересной.  Хочу  показать маленький  фрагмент работы по формированию коммуникативных навыков  посредством режиссерской игры.        В  моем  кабинете для работы  с детьми появился  мебельный гарнитур и ВОЛШЕБНЫЙ ФОНАРЬ.  
Дети обожают работать со всем ярким, светящимся, а использовать свечи  я  не  могу  по ряду  причин (первая  из них - пожарная  безопасность!), но я  нашла выход - у  нас  появился  вот такой  фонарь. Дети очень полюбили его. Он у  нас  и  огонек тепла  и дружбы, и фонарь доброты, и ...В  общем  использовать такое  чудо (которое  на  батарейках и  стоит совсем  недорого) можно по-разному. Мы  начинаем  работать  в  кругу, передавая  его и проговаривая добрые слова . Буквально во вторник  на встрече  с  детьми  средней  группы я  попросила  их, передавая  друг другу  огонек  доброты,   сказать добрые  слова соседу, тут меня  ждал сюрприз: дети начали говорить : Я  рада  тебя  видеть!"  - так мы  начинали работу в  прошлом  году и дети это запомнили, а  еще  они говорили "Я  очень люблю тебя (меня  то есть)"-  было так приятно  это слышать...
          Вот наш замечательный  мебельный  гарнитур в  действии  (это только начало работы, думаю, что  на  плечики  шкафчика  скоро можно будет повесить  кукольные платьица). 

Иринка придумала, что птица  прилетела просить о помощи  и  ее надо спасать....

Огонек  доброты согревает этот мир....

Шкафчик  ждет кукольные  платьица...

А  вот и стол накрыт - пора  гостей  принимать! 

Это только фрагмент встречи. Мне хотелось показать Вам, уважаемые  родители, как  проводят время  дети в  нашем  детском  саду, как  я использую новые  материалы.   Жду  Вас во вторник  и в  пятницу  с  16.00-18.00 (время  консультаций). 

Р.S. Если  кому-то интересно где  можно купить такой  фонарь - пишите.  

24 комментария:

  1. Здравствуйте, Алена! Вот нашлось немного времени и комментирую Ваше сообщение. Прихожу домой - ужин, помогаю сыну приготовить уроки и спать... А сегодня, во вторую половину дня меня подменила логопед и я успела написать пару сообщений у себя в блоге и полистать сообщения своих читателей, но к сожалению, не все прокомментировала.
    Поздравляю Вас с отличным приобретением! Фонарик чудесный и комнатка! Как здорово, когда родители понимают и идут на контакт, принимают активное участие в развитии обучающей среды! И в этом, прежде всего, Ваша заслуга!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Жанна! Я хочу сказать спасибо нашим педагогам, которые и организуют всю эту работу с родителями.
      Я мало сплю, а остальное почти как у Вас.

      Удалить
  2. Какой фонарик! Я думаю, дети верят, что он немного волшебный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, у меня появилась еще одна волшебная вещичка (даже три) - позже покажу.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Алена Валерьевна! Какой чудесный, я даже верю, волшебный фонарик у вас появился! Ведь столько всего он может)) Где же его можно приобрести?!
    Какие молодцы родители! Помогают, поддерживают ваши идеи. Успехов вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Нина Александровна! Наши родители - самые лучшие. Где фонарик купить - написала в личку.

      Удалить
  4. Наталья Тимошкина25 сентября 2013 г. в 11:20

    Я тоже поверила, что фонарик волшебный!!! Представляю какое впечатление он произвёл на детей!!! Начинаю поиск чудо- фонарика!!! Спасибо большое, Алёна!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Ольга Коровникова25 сентября 2013 г. в 21:01

    Здравствуй,Алёна!Какой у вас замечательный фонарик!Столько он несёт в себе волшебства.Подскажите ,где такой можно купить?Родители ваши молодцы!Желаю вам дальнейших успехов и процветания!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, здравствуйте! Такой чудо-фонарь я купила в магазине "Все по 38 рублей" и батарейки пальчиковые там же (10 штук - для фонаря надо 3). Спасибо Вам!

      Удалить
  6. Может дети действительно думают что фонарик волшебный, хорошенькая идея! Алёна!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,Мастона! Фонарик уже не такой фаворит как то, что есть у меня еще, но об этом в следующих статьях.

      Удалить
  7. Уважаемая Алёна Валерьевна! Поздравляю Вас с профессиональным праздником Днём воспитателя и всех дошкольных работников! Именно в дошкольном возрасте закладываются самые простые и самые важные моменты жизни. Спасибо вам и всем работником дошкольных учреждений за ваш труд, неиссякаемую энергию, творчество и любовь к детям. С праздником! УРА!

    ОтветитьУдалить
  8. Алена Валерьевна спасибо огромное за совет по коллажам, буду учиться. Выкладывать отдельные фото как то не очень, много места на странице занимают.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста, я про этот коллаж узнала тоже в сети. А фото действительно некоторые лучше коллажем.

      Удалить
  9. Ответы
    1. Светлана, дети тоже оценили этот фонарик! Спасибо!

      Удалить
  10. Отличная находка, я со взрослыми детьми в лагере использовала свечи... а с малышами действительно, свечи-не вариант(( а фонарик - классная замена....хочу-хочу )))) надо поискать! Спасибо за подсказку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста! Наталья, так приятно чем-то удивить такого профессионала!

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите Продолжить и пишите всё, что хотели!
- Теперь нажмите Публикация. Спасибо!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...